Ads 468x60px

проблема обеспечения сельских населённых пунктов водой в Лысьве


И ЗДЕСЬ ДОЛГИ...

Весьма актуальной остаётся и проблема обеспечения сельских населённых пунктов водой в Лысьве. Как сообщил начальник управления по работе с сельскими территориями Б. Р. ЗАКИРОВ, за населени ем числится долг в размере 2 млн. 700 тысяч. После массового отключения он снизился всего на 300 тысяч.

Что касается заготовки кормов, из-за непогоды она идёт медленными темпами. Сена пока запасено 30 процентов от потребности.

ВОЗЬМУТСЯ ЗА ГАРАЖИ

Главный архитектор города М. В. ОСТАНИН положил начало обсуждению гаражной темы. Он сообщил, что с 1 августа документы на регистрацию капитальных гаражей будут приниматься только вместе с документами на землю, которая должна быть оформлена или в аренду, или в собственность. Сегодня в городе под гаражами находятся примерно 35 тысяч земельных участков. Многие в собственность не оформлены, в результате городской бюджет недополучает значительную сумму.

- С гаражами давно пора навести порядок! - поддержал главного архитектора А.П.Чебыкин. По его мнению, сделать это помогут товарищества собственников, которые предлагается создать во всех компактно расположенных гаражных массивах. Это позволит не только ускорить решение земельных вопросов, но и поможет организовать охрану гаражей, раскрываемость краж из которых пока ничтожно мала.

- Никто ничего владельцам гаражей не должен! - заявил глава городского поселения. - Свою собственность они должны охранять сами, а поэтому мы предлагаем им организоваться.

Т. В. Морозова рассказала, что владельцам одного из гаражных массивов уже предложено подумать о плюсах объединения и избрать свой актив для решения насущных проблем. Такие же встречи запланировано провести во всех микрорайонах.
“ЖУРАВЛЬ” В РУКАХ ЛУЧШЕ

Начальник управления Пенсионного фонда Н.Н. МИКРЮКОВА сообщила: неудовлетворительное обеспечение лекарствами заставляет федеральных льготников активно отказываться от соцпакета. Уже 2500 человек заявили, что хотели бы получать с нового года деньги. И ещё одна информация: в ближайшее время 193 малоимущих пенсионера Лысьвы получат от ПФ материальную помощь. Её средний размер - 1500 рублей.

ПОЖАРНЫЕ БЬЮТ ТРЕВОГУ

- Гонять за сто километров машины, которым уже по 20 лет, на тушение пожаров нет никакого смысла, - вновь поднял вопрос о создании муниципальной пожарной охраны начальник ПЧ 45 А.Л.ПИСЛЕГИН.

На минувшей неделе пожар вновь случился на станции Кын. Причина - поджог. Пока приехали, тушить там было уже совершенно нечего. Он также отметил: федеральный стандарт требует иметь сегодня одного пожарного на 650 человек населения.

ПРИЧИНА СМЕРТИ -ЛЮДСКОЕ РАВНОДУШИЕ

А начальник милиции общественной безопасности А. Р. СТАРЦЕВ поднял на совещании тему людского равнодушия. На прошлой неделе в отделении реанимации скончался мужчина 50 лет. Целый день он пролежал без сознания на улице Московской. Десятки людей прошли мимо, не удосужившись поинтересоваться, что с человеком случилось.

Прозвучала в докладе Александра Руровича и такая информация: несмотря на принятый недавно Законодательным собранием Пермской области закон, в ОВД пока не поступило ни одной жалобы на нарушение тишины в ночное время.

- Может, люди не верят, что можно по этому поводу пожаловаться и меры будут приняты? - заметила по этому поводу заместитель главы муниципального района В. С. БУТОРИНА.

0 коммент.:

Отправить комментарий