Ads 468x60px

В Лысьве летом Горячей воды не будет долго


 Вот как разворачивались действия в городе Лысьва за 2006
МОГЛИ БЫ ПОМОЧЬ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ

- Задолженность за услуги по горячему водоснабжению -это, прежде всего, долги населения. К сожалению, ситуация с их погашением пока не меняется. Всплеска сознательности неплательщиков не наблюдается, - констатировала глава администрации городского поселения Т. В. МОРОЗОВА и добавила:

- Сегодня мы прибегли к крайней мере: отправили в ОВД заявление о возбуждении уголовных дел против должников.

Татьяна Васильевна подробно остановилась на том, каюк меры принимаются, чтобы сни-зттть задолженность перед по: ставщиками тепла. В частности, это и публикация списков злостных неплательщиков, число которых перевалило за I три тысячи, и возбуждение  исков против них. Но ощутимых результатов пока нет. За прошлый год актов о невозможности взыскать долги было составлено на сумму, превышающую 2,5 млн. руб лей. "Одна из основных причин - пассивность судебных приставов”, - отметила глава ад-минисграции.

- Исполнение судебных решений должно стать тем весомым инструментом, который заставит людей помнить об обязанности оплачивать потреблённые коммунальные услуги, - заявил глава городского поселения.

Другим инструментом, по его мнению, должна стать организация оплаты коммунальных услуг работающим населением через бухгалтерии. Разговор об этом с руководителями предприятий всех форм собственности должен состояться в администрации на этой неделе.

Отвечая на предложения многих лысьвенцев немедленно отключить должников от источников тепла, Татьяна Морозова заметила: это проблемы не решит, поскольку поставщики тепла полностью перекрыли его подачу. К тому же, согласно правилам предоставления коммунальных услуг, должников можно отключить лишь от горячего водоснабжения, газа и электроэнергии. Лишив их этих услуг, мы решим щх)6.те долгами останется прежней. То же происходит при выселении: квартиру должник освободил, а его долги остались.

Татьяна Васильевна сообщила: в июле перерасчёт субсидий был произведён по региональным стандартам, что позволит несколько увеличить сумму платежей. На сегодня в Лысьве получателями субсидий являются 4735 семей.

Завершая тему, она заявила: “Ситуация с горячей водой возникла не только по нашей вине. На ней отразился целый клубок проблем, в том числе - несовершенство закона.

Так считает и глава городе -кого поселения А. П. ЧЕБЫКЙН:

- Я не принимаю обвинений в том, что мы ничего не делали. чтобы не допустить развития подобной ситуации. Наоборот. То, к чему все города области пришли ещё 3-4 года назад, мы переживаем только сейчас.

Несмотря на свалившиеся на коммунальщиков финансовые проблемы, они продолжают подготовку к отопительному сезон\т. Нынче он вряд ли начнётся 15 сентября. Скорее всего, без горячей воды нам предстоит жить долго.

ПРИНЯТЫ ПОПРАВКИ В БЮДЖЕТ

Начальник финансового управления Н. А. МЕРКУРЬЕВА, доложив о том, что наполняемость местной казны идёт в соответствии с планом, проинформировала коллег, как прошло в четверг заседание Земского собрания, на котором рассматривался вопрос о внесении поправок в бюджет муниципального района. Все они были приняты. В частности, субсидии на услуги ЖКХ из бюджета района переданы городскому поселению. Были увеличены расходы на специализированную медицинскую помощь -на 2 млн. рублей. На 1 млн. 759 тысяч увеличены расходы на капремонт школ № 4, Кумышанской, Аитковской и Кыновской. Два миллиона рублей задолженности прошлых лет за неработающее население решено перечислить Фонду ОМС. Эти деньги вернутся в город, в каши лечебные учреждения.


Горячей воды не будет долго

Нет сегодня для города проблемы более важной, чем отключение горячей воды, поэтому на аппаратном совещании, которое провёл глава городского поселения А.П. ЧЕБЫКИН, ей было уделено первоочередное внимание. На совещание был приглашён директор ООО “Теплосер-вис” А.Ф.Сидоров. Он сообщил: вслед за АК ЛМЗ и “Пермрегионгазом” предупреждение об отключении воды с 28 июля пришло и от ХК “Привод”. Таким образом, без горячей воды остался весь город.

0 коммент.:

Отправить комментарий